English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


QQ分分彩手机版

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-14 20:30:12  【字号:      】

徐广国,1964年2月出生,长期在黑龙江省工作,2011年调任宁夏回族自治区党委常委、银川市委书记。在中国共产党坚强领导下,中华民族迎来从站起来、富起来到强起来的历史飞跃,开创了令世界瞩目的中国奇迹,向着“两个一百年”奋斗目标和中华民族伟大复兴的中国梦昂首迈进。今年5月,王卫东出任西藏党委常委,接替王拥军任自治区纪委书记职务。

  庄严的天安门广场上,鲜艳的五星红旗迎风招展。波尔山羊养殖技术视频  赵德明同志是第十九届中央候补委员,第十二届全国人大常委。广场两侧,巨型主题景观雕塑“红飘带”分外引人注目。QQ分分彩手机版第十三届省委委员,十三届省纪委委员,省第十三次党代会代表。

QQ分分彩手机版  丁薛祥、杨洁篪、王毅等参加会晤。  1980年11月至1982年8月,新疆维吾尔自治区喀什地区民政处收迁站干部;  1982年8月至1988年8月,新疆维吾尔自治区喀什地区团委干事(其间:1985年9月至1987年7月,中国青年政治学院思想政治专业学习);  1988年8月至1991年4月,新疆维吾尔自治区喀什地区团委组织部部长;  1991年4月至1992年6月,新疆维吾尔自治区喀什地区团委副书记;  1992年6月至1994年3月,新疆维吾尔自治区喀什地区红其拉甫口岸管委会副主任(其间:1992年9月至1993年6月,天津大学新疆班学习);  1994年3月至1995年3月,新疆维吾尔自治区岳普湖县委常委、代县长;  1995年3月至1998年1月,新疆维吾尔自治区岳普湖县委常委、县长;  1998年1月至1999年3月,新疆维吾尔自治区岳普湖县委副书记、县长;  1999年3月至2005年2月,新疆维吾尔自治区喀什地区行署副专员(1997年7月至1999年7月,中国社会科学院研究生院技术经济管理专业研究生课程进修班学习;  1998年8月至2000年12月,中央党校函授学院经济管理专业在职大学学习;  2000年9月至2000年12月,新疆维吾尔自治区党委党校地厅级干部培训班学习;  2002年3月至2002年7月,中央党校新疆班学习);  2005年2月至2008年2月,新疆维吾尔自治区阿克苏地委副书记、行署专员;  2008年2月至2009年2月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委副书记、代市长;  2009年2月至2013年1月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委副书记、市长(其间:2009年12月至2011年12月,新疆财经大学高级管理人员工商管理专业在职学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);  2013年1月至现在,新疆维吾尔自治区政府副主席。  经济日报-中国经济网兰州11月29日综合报道据每日甘肃网微信公众号消息,11月29日,甘肃省十三届人大常委会第七次会议会议决定任命:周学文为甘肃省人民政府副省长;会议决定:接受李斌因工作变动辞去甘肃省人民政府副省长职务的请求。

  十届全国人大代表。  —西藏农牧学院农学系农学专业学习  —西藏农牧学院人事处干部  —西藏自治区开发事业局秘书政工科干部  —西藏自治区公安厅劳改局政治处干部、副主任科员  —西藏自治区监狱局政治处副主任、主任  —西藏自治区监狱局政治处主任、波密监狱副监狱长  (—中央党校函授学院本科班行政管理专业学习)  (—中央司法警官学院自学考试大专班监所管理专业学习)  —西藏自治区党委政法委办公室副主任  —西藏自治区党委政法委办公室主任、信息研究中心主任  (—西藏自治区党委党校中青班学习)  —西藏自治区维护稳定工作领导小组办公室副主任(副厅级)  (—四川省工商管理学院工商管理专业学习)  —西藏自治区党委政法委副书记  —西藏自治区党委政法委副秘书长  —西藏自治区日喀则地委副书记  —西藏自治区日喀则地委副书记、政法委书记,地区公安处党委书记  —西藏自治区日喀则地委常务副书记、政法委书记,地区公安处党委书记(正地级)  —西藏自治区日喀则地委副书记、行署专员,政法委书记  —西藏自治区日喀则市委副书记、市长,政法委书记  —西藏自治区党委副秘书长,区政府驻北京办事处党委书记、主任  (—在中央党校第42期中青一班学习)  西藏自治区党委政法委副书记,区互联网党工委副书记,区公安厅党委书记、厅长、督察长  西藏自治区人民政府副主席,区党委政法委副书记,区互联网党工委副书记,区公安厅党委书记、厅长、督察长  2012年9月任山东省委副秘书长、省信访局局长。QQ分分彩手机版




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!